34,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen "Fresh Cut Roses 623g"
Mitten im englischen Garten stehend wird um einen herum der Garten zurechtgemacht, der Geruch von frisch geschnittenen Rosen steigt in die Nase und erfüllt das Herz mit Liebe.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Sie:
Kopfnote: Apfelschale, Blattgrün, Zitrusnoten
Herznote: Geranien, Rose
Basisnote: Moschus, Pudrige Noten
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelart: | Housewarmer Jar groß |
| Artikelmerkmale: | durchgängig mit 7% Duftöl versetzt, reiner Baumwolldocht, hochwertiges Paraffinwachs |
| Artikelserie: | Classic Sortiment |
| Brenndauer: | 110 - 150 Stunden |
| Duft: | Fresh Cut Roses |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | Apfelschale, Blattgrün, Geranien, Moschus, Puder, Rosen, Zitrusnoten |
| Duftkategorie: | Blumig |
| Durchmesser des Artikels: | 9,8 cm |
| Farbe: | rosa |
| Hersteller: | Yankee Candle |
| Höhe des Artikels: | 17,5 cm (Verpackung) |
| Inhalt: | 623g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Sommer |
| Material: | Glas mit Glasdeckel |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Yankee Candle
Yankee Candle Company s.r.o.
Chlumecká 765/6
198 00 Praha 9-Černý Most
Tschechien
infoyankee@ztrade.cz
15 von 15 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 4.97 von 5 Sternen
4.97 von 5 Sternen
Anmelden
2 - 10 von 15 Bewertungen
1. Februar 2017 20:31
Bewertung mit 4.5 von 5 Sternen
Perfeckt
Duft sehr Gut . Brenndauer Hervorragend, damit ist alles gesagt
6. September 2016 21:36
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Einer meiner Lieblingsdüfte
Es liegt nicht nur daran, dass ich Rosendüfte liebe, aber dieser ist auch einfach TOP! Es kommt kein anderer an diesen ran- habe noch Just for you von Village- aber der kommt an den von Yankee im entferntesten nicht ran. Ein ganz toller, zarter, rosaner, himmlischer Duft!
14. April 2016 14:23
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
wer Rosen liebt....
.... muss diesen Duft haben, hält sich sehr lange im Raum und duftet anch zarten Rosen
21. Dezember 2015 11:39
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Super schöner Rosenduft
Sehr angenehmer aber intensiver Duft, aber nicht zu aufdränglich. Die Kerze riecht wirklich wie frisch abgeschnittene Rosen. Es erinnert mich total an meine Kindheit.
Würde ihn aufjedenfall wieder bestellen .
16. November 2015 09:19
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Ein toller Duft nach Rosen. Er hält sehr lange an.
Ein toller Duft, der lang anhält!
Ähnliche Artikel
Durchschnittliche Bewertung von 4.94 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.96 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Ähnliche Artikel
Inhalt: 0.368 kg (81,25 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.11 kg (109,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.104 kg (114,42 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.94 von 5 Sternen
Inhalt: 0.567 kg (61,55 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.022 kg (131,82 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Inhalt: 0.037 kg (132,43 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen








































