9,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Beschreibung
Produktinformationen "Topas 250g"
Schulthess – Topas
Mit „Topas“ aus der Crystals & Stones Collection von Schulthess zieht ein warmer, strahlender Duft in Dein Zuhause ein. Inspiriert vom goldenen Schimmer des Edelsteins, vereint diese Komposition sonnige Leichtigkeit mit einer sanften, wohltuenden Tiefe.
Der Duft eröffnet mit einer hellen, leicht fruchtigen Frische, die sofort für eine angenehme Leichtigkeit sorgt. In der Herznote entfalten sich warme, sanft blumige Akkorde, die dem Duft eine harmonische und einladende Ausstrahlung verleihen. Die Basisnote wird von weichen, leicht süßlichen und holzigen Nuancen getragen, die für eine langanhaltende, gemütliche Wärme sorgen.
„Topas“ ist ideal für alle, die warme, elegante Düfte lieben und ihr Zuhause mit einer sonnigen, harmonischen Atmosphäre erfüllen möchten.
Diese Duftkomponenten verwöhnen Dich:
Kopfnote: Fruchtige, Frische Noten
Herznote: Warme, Blumige Akkorde
Basisnote: Süßliche, Holzige Noten
Die Schulthess Kerzenmanufaktur setzt größten Wert auf qualitativ Hochwertige Rohmaterialien. So wird für die Herstellung der Duftkerzen ausschließlich lebensmittelechtes Wachs aus Paraffin verwendet. Desweiteren werden die Dochte der Duftkerzen ohne schädliche Inhaltsstoffe wie Blei gefertigt. Die hochwertigen, natürlichen Duftöle stammen aus Grasse in Frankreich. Alle Duftkerzen sind frei von Palmöl und werden in Handarbeit hergestellt.
Dieser Artikel kann in der Optik von dem abgebildeten Produkt abweichen.
Eigenschaften
Eigenschaften des Produkts
| Anzahl: | 1 Stück |
|---|---|
| Anzahl Docht: | 1-Docht |
| Artikelmerkmale: | Handarbeit |
| Brenndauer: | bis zu 40 Stunden |
| Duft: | Topas |
| Duftaromen oder Duftsubstanzen: | florale Noten, frische Noten, holzige Noten |
| Duftkategorie: | Frisch, warm |
| Durchmesser des Artikels: | 7 cm |
| Farbe: | Gelb |
| Hersteller: | Schulthess |
| Höhe des Artikels: | 8 cm |
| Inhalt: | 250g |
| Jahreszeiten: | Frühling, Ganzjährig, Herbst, Sommer, Winter |
| Material: | Paraffinwachs |
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Gefahr Beachten Sie die Vorsichtsmaßnahmen.
Die obige Liste kann sich ändern, bitte beachten Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Rechtlicher Hinweis: Lassen Sie die Kerze niemals unbeaufsichtigt brennen. Kerze von Kindern fernhalten.

Download Allgemeine Sicherheitshinweise
Herstellerangaben Schulthess
Mosaik-Kerzen OHG
Eidlerholzstraße 23
87746 Erkheim
info@mosaik-kerzen.de











